ANNUAIRE  
  
  Espace Pro  
  
  Destinations  
  
 
 Dernières mises à jour |  Infos Voyageurs  |  Infos Pro Agences  |  Toutes les compagnies aériennes  |  Alliances

AVIANCA
(AV)

Dernière mise à jour le 30/11/10
1, rue d'Hauteville - 75010 PARIS
Tél. : 08 25 86 98 83 (0.15 € ttc/mn) - Fax : 08 26 95 31 19

Web grand public : www.avianca.fr

Adresse du siège de la compagnie :
Calle Castello 23
4 izq
28001 MADRID -

Principales destinations :
AVIANCA a été créée en 1919. C'est la plus ancienne compagnie des Amériques. Elle dessert 20 villes en Colombie, 18 dans les autres pays des Amériques et 2 en Europe (Madrid et Barcelone). Elle intégrera bientôt Star Alliance
 
 
ConstructeurType d'appareilNombre
AIRBUS INDUSTRIEA330-2005
AIRBUS INDUSTRIEA320-20017
AIRBUS INDUSTRIEA319-1005
BOEINGB767-3001
BOEINGB767-2001
BOEINGB757-2005
FOKKERF10013
FOKKERF508
MC DONNELL DOUGLASMD833
 

 
Recherche personnalisée
 

 

 

Les informations fournies sur ce site, y compris l'interprétation des réglementations et des usages, ne le sont qu'à titre purement informatif. En aucun cas "plans-de-vols.com" ne pourra être tenu responsable d'une information erronée ou incomplète, ainsi que des éventuels préjudices occasionnés lors de la délivrance de ces informations.